Tuturist.ru - весь мир как на ладони
>
Статьи
>
Отдых в России
>
Туры в Санкт-Петербург

Туры в Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня мы начинаем серию статей о замечательном и красивом городе Санкт-Петербурге. В этих статьях Вы узнаете много нового и интересного о северной столице России, сможете сами для себя осуществить оптимальный подбор тура в Санкт-Петербург и в результате в полной мере насладиться красотами города и другими его достоинствами.

Итак, для того чтобы купить тур в Санкт-Петербург в первую очередь необходимо разобраться с тем, какие бывают туры в Санкт-Петербург, и выбрать для себя наилучший вариант. На самом деле, вариантов очень много, и возможно их все мы даже не сможем рассмотреть, но самые интересные и захватывающие мы обязательно разберем. А о достопримечательностях и разных местах Санкт-Петербурга поговорим в следующих статьях. Давайте приступим.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербург

Самые популярные из всех туров – это экскурсионные туры в Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге действительно есть на что посмотреть, поэтому туристы предпочитают обойти максимум достопримечательностей. Часто этот тур еще называют «тур классический Санкт-Петербург». В этом случае программа вполне стандартная и включает все основные места города и пригородов.

Такие туры в Санкт-Петербург обычно длятся от 10-ти дней. За более короткий срок обычно тяжело осмотреть все самые главные места и проникнуться духом города. Обычно туристические агентства предлагают более короткие туры, поэтому данный вид тура вполне можно организовать самостоятельно, т.е. у Вас получится индивидуальный тур в Санкт-Петербург. В этом случае Вы не будете ни от кого зависеть, сможете сами организовать программу тура. А экскурсии можно легко найти на месте, они продаются в центре на каждом шагу и стоят дешевле.

Через интернет можно легко найти подходящую гостиницу, забронировать места, купить билеты на поезд и уже совсем скоро оказаться в блистательном Санкт-Петербурге. Ничего сложного в этом нет. Достоинств у данного способа очень много: Вас никто не будет подгонять, Вы можете гулять сколько хотите, где хотите и в какой хотите последовательности осматривать достопримечательности. В общем, это отличный вариант, если у Вас есть время и желание изучать город.

Туры выходного дня в Санкт-Петербург

Может быть такая ситуация, что времени у Вас совсем мало, а город осмотреть хочется. Специально для этого существуют туры выходного дня в Санкт-Петербург. Они подходят, если Вы хотите впервые посетить город. Обычно бывают трехдневные туры в Санкт-Петербург и двухдневные туры в Санкт-Петербург. Такие туры часто предлагают туристические фирмы. Они же организуют всю туристическую поездку. Т.е. Вам не придется беспокоиться ни о месте проживания, ни об экскурсиях, ни об обедах, за вас побеспокоится туристическая фирма. У них на этот счет все четко, ясно и по плану.

Туры выходного дня обычно включают в себя максимум экскурсий, которые можно уместить в столь короткий срок. Обычно все достопримечательности осматриваются быстро, и в день их может быть очень много. Первое впечатление Вы о городе сможете составить без сомнения. Но и устанете от такого количества новой информации. Зато впечатлений будет масса. Такие туры обычно очень популярны.

Групповые туры в Санкт-Петербург

Итак, мы рассмотрели основные туры в Санкт-Петербург, т.е. туры, цель которых – осмотреть достопримечательности. Бывает, люди ездят совсем не за памятниками архитектуры и т.п.

Санкт-Петербург часто называют самым романтическим городом. Поэтому очень популярны свадебные туры в Санкт-Петербург и романтические туры в Санкт-Петербург. Конечно, и они могут включать осмотр некоторых достопримечательностей. Но обычно пары предпочитают посещать самые романтические места и делать красивые фотосессии на тему своих отношений. Санкт-Петербург именно к этому и располагает. Часто молодые пары отправляются в свадебное путешествие в Санкт-Петербург, селятся в гостинице в самом центре города, ходят в милые кафе, которых в городе очень много, и всячески наслаждаются времяпровождением друг с другом в этом красивом и притягивающем городе. Такие туры пары обычно организуют самостоятельно.

Молодежные туры в Санкт-Петербург включают минимум экскурсий и максимум ночной клубной жизни. Днем молодые люди предпочитают отсыпаться.

Недорогие туры в Санкт-Петербург обычно организуются самостоятельно и предполагают размещение в недорогой гостинице, которую можно свободно найти в интернете. А самые недорогие экскурсии могут позволить себе школьники и студенты, для них везде большие скидки, а некоторые экскурсии проводятся вовсе бесплатно. Так что если Вы студент, не забудьте взять с собой в поездку студенческий билет.

Мы рассмотрели основные виды туров в Санкт-Петербург и цели, с которыми в эти туры можно поехать. Теперь у Вас достаточно информации, чтобы определиться и купить подходящий тур в Санкт-Петербург.

Удачных путешествий!

Автор: ЮлияДата: 15 сентября 2011 года