Tuturist.ru - весь мир как на ладони
>
Статьи
>
Все о туризме
>
Где можно отдохнуть?

Где можно отдохнуть?

На самом деле, существует огромное количество мест, где можно провести свой отпуск. Все считают, что качество отдыха определяется количеством средств, которые мы можем в него вложить. Но в реальности это не всегда так. Можно организовать прекрасный отдых за совсем малую сумму или потратить бешеные деньги, а в итоге удовлетворения от отпуска не получить.

Давайте рассмотрим основные места, где можно хорошо отдохнуть. Как правило, их делят на 3 категории:

Теперь обо всем по порядку.

1. Отдых рядом с домом.

Если у Вас есть дача, на которой можно провести недельку, то не нужно этим пренебрегать. Люди часто эту возможность недооценивают. Хорошо бы, чтобы на такой даче была вода и свет, а вот газ совершенно необязателен. Можно купить электрическую плиту и прекрасно на ней готовить еду.

И дача – это не всегда бескрайние грядки картошки, как многие привыкли думать. Например, у моих знакомых на даче только по паре грядок огурцов и помидоров, чтобы на стол поставить, и несколько разных видов фруктовых деревьев.

Может быть, некоторым покажется скучным такой вид отдыха. Но тут уже все зависит от Вашей фантазии. Днем можно заниматься рассаживанием цветов, можно просто позагорать или сходить искупаться, если рядом есть водоем.

Вечер можно провести за чтением книжки или в семейном кругу, играя в настольную игру. Или можно устраивать тематические вечеринки с конкурсами и забавными сценками. Все зависит от Ваших желаний. Придумать можно все что угодно, в зависимости от того, что Вам нравится.

Главное, не забыть взять еды на весь период отдыха. Также пригодился бы минихолодильник для хранения скоропортящихся продуктов.

Как известно, дача есть далеко не у всех. В этом случае можно пойти в поход на несколько дней с палатками. Для такого отдыха лучше собрать большую компанию, веселее будет. Лес, друзья, беззаботные разговоры, песни у костра, печеная картошка. Здорово ведь. Можно придумать интересную программу и конкурсы. Если Вы никогда ничем подобным не занимались, то стоит попробовать, должно понравиться.

Только важно все качественно продумать: маршрут, программу, количество мест в палатках, количество еды, которое нужно взять, посуда, лекарства, средства от комаров.

Если у Вас нет желания самим организовывать себе досуг, то можно поискать в Вашей области какой-нибудь пансионат или базу отдыха. Там Вас и накормят, и развлекут.

Вообще стоит интересоваться предлагаемыми вариантами. Может быть за хорошим отдыхом и ехать далеко не надо.

2. Отдых в России.

Если Вам захочется основательно сменить обстановку, то можно подумать о том, чтобы побывать в других уголках нашей страны. Например, есть 2 достаточно популярных направления: черноморское побережье для тех, кто хочет накупаться, и Санкт-Петербург для тех, кто любит осматривать красоты города.

Цены на такие путешествия могут быть самые разные. Если Вы не хотите сильно тратиться, то можно поехать своим ходом. В этом случае вся организация ляжет на Вас, но Вы существенно сэкономите. Можно обратиться в туристическое агентство, тогда заботиться о Вашем отдыхе уже будет оно.

3. Отдых за границей.

Этот вид отдыха предпочитают те, кто хочет побывать в другой стране, познакомиться с чужой культурой, кухней, в общем, посмотреть мир. Здесь уже направлений может быть масса, начиная от простого пляжного отдыха где-нибудь в Египте или Турции и заканчивая экстремальными восхождениями на какую-нибудь гору.

Сейчас туристические агентства предлагают совершенно разные виды отдыха: автобусные экскурсии по городам Европы, шопинг-туры, морские круизы на теплоходе, туры, посвященные дайвингу, рыбалке и т.д. Вариантов масса на любой вкус и кошелек.

Кстати, почему-то многие считают, что отдых за границей значительно дороже, чем отдых на черноморском побережье. Это не всегда так. Обо всех видах зарубежного и отечественного отдыха, ценах и возможностях отдыхающих более подробно мы поговорим в следующих статьях.

Удачного Вам отдыха!

Автор: ЮлияДата: 8 августа 2010 года